В Козульке открылась новая «Губернская аптека»

21 апреля 2015

В поселке Козулька состоялось открытие новой аптеки № 58 государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки». Реализация проекта стала возможна благодаря совместным усилиям Министерства здравоохранения Красноярского края,  руководства предприятия и администрации  Козульского района. Специально для нового здания в районном центре был выделен земельный участок с удобными транспортными развязками. Сам процесс строительства занял несколько месяцев. 

 «Строительство новой аптеки в поселке проходило в рамках программы модернизации всей аптечной сети предприятия, - говорит исполняющий обязанности генерального директора ГПКК «Губернские аптеки» Андрей Лапшин, - Мы считаем, что все, кто пользуется услугами «Губернских аптек», должны получать все необходимое в соответствие с самыми высокими стандартами, принятыми в фармацевтической отрасли. Здесь представлены все виды товарных групп, на которых специализируется госпредприятие. Отрылся отдел ортопедии, которого раньше в поселке не было, отделы льготного лекарственного обеспечения и оптики, расширился перечень товаров для детей. Это ровно то, что требуется для повседневной жизни всех жителей района. Кроме того, благодаря поддержке местных властей, у нас появились и более долговременные стратегические планы по расширению представленности сети в районе».

В аптеке № 58 жители Козульского района смогут выбрать лекарство, в зависимости от благосостояния и своих пожеланий в разных ценовых сегментах – от самого дорого до самого дешевого, но с безусловным проверенным и гарантированным качеством.

 По поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского в регионе был расширен перечень доступных медикаментов.  По словам начальника отдела организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения края Елены Кожуховой, «у каждого лекарственного средства есть определенная химическая структура и различные торговые наименования. И иногда стоимость одного наименования может колебаться от 20 до 500 рублей. Одним из приоритетных направлений деятельности министерства здравоохранения края - повышение доступности лекарственного обеспечения селян». 

Глава Козульского района Федор Гардт отметил, что «Губернские аптеки» – важный социально-ориентированный проект краевых властей: «Для нас новая аптека стала большим подарком. Многие его ждали. Все сделано по последнему слову техники. У нас живет около 17 тыс. человек, 9 тыс. живет в райцентре. Половина населения – пенсионеры,  к тому же очень весомый прирост населения дают молодые семьи и их малыши. Поэтому новый стандарт работы аптеки мы приветствуем и поддерживаем как социальную функцию».

В старом здании, где ранее располагалась аптека № 58, для удобства жителей Козульки будет работать аптечный пункт.

Дополнительная информация 8-913-035-16-57, Анатолий Патюков