В Минусинске насчитывается более 6 тысяч льготополучателей

17 ноября 2014

На территории Минусинска и посёлка Зелёный Бор, обслуживаемых специалистами поликлиники районной больницы, в начале 2014 года проживало 6320 федеральных льготополучателей. Из них около 2 тысяч человек оставили за собой право на льготное лекарственное обеспечение в рамках набора социальных услуг. По словам главного врача Минусинской районной больницы Ирины Кудрявцевой, «всего для жителей территорий, входящих в зону обслуживания специалистами поликлиники всего выписано более 25 тысяч рецептов на общую сумму более 2 миллионов рублей. Средняя стоимость одного рецепта составила 1009 рублей».

Что касается региональных льготополучателей, то их количество составило 6464 человека. Средняя стоимость рецепта для краевых льготников - 382 рубля.  

Выписку льготных рецептов осуществляют 47 специалистов поликлиники Минусинской районной больницы для взрослых. В том числе 25 участковых терапевтов, четыре хирурга, два онколога и два кардиолога.

Для справки:

Всего в Красноярском крае насчитывается около 100 тыс. федеральных льготополучателей и порядка 230 тыс. человек, оставивших за собой право получать региональные льготы.

Ежегодно на льготное лекарственное обеспечение  выделается более 3 млрд. рублей из средств краевого и федерального бюджетов.