В Краевом центре реабилитации состоялся круглый стол по вопросам реабилитации детей-инвалидов

11 декабря 2014

В Краевом центре реабилитации в рамках круглого стола собрались специалисты различных   ведомств,  родительские организации, благотворительные фонды, представители законодательной власти для решения вопросов, связанных с реабилитацией и улучшением помощи детям-инвалидам.

В рамках Всероссийской декады инвалидов, которая проходит  1-10 декабря, в конференц-зале центра реабилитации Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства состоялся межведомственный круглый стол: «Возможности реабилитации детей - инвалидов».

Перед началом заседания участники ознакомились с работой краевого центра медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации для детей-инвалидов с психоневрологической патологией, его уникальными методиками и оборудованием.

В работе круглого стола приняли участие депутат Законодательного Собрания Марина Добровольская, представители Краевого центра реабилитации,  сотрудники межведомственных  медицинских учреждений,  краевых реабилитационных комплексов,  а так же члены благотворительных фондов  и общественных организаций детей-инвалидов.

В ходе круглого стола  участники обсудили вопросы оптимизации подходов медицинской и социальной реабилитации,   расширения межведомственного взаимодействия, роли общественных организаций детей-инвалидов и благотворительных фондов.  Участники  круглого  стола  обменялись опытом работ, а также внесли свои предложения по организации доступной медицинской помощи детям-инвалидам.

По словам заместителя главного врача по реабилитации Алены Устиновой, «в ходе обсуждения был вынесен ряд предложений по оказанию помощи нашим пациентам. Например, пригласить ведущих специалистов мирового уровня с целью проведения мастер-классов для родителей детей-инвалидов и специалистов региона. Также принято решение продолжить работу по дальнейшему дальнейшего межведомственному взаимодействию».

Дополнительная информация в пресс-службе КККЦОМД,  Дарья Гончаровская тел.: 8-923-310-03-95   http://pericentr.ru/