1200 учеников школ Красноярска прослушали лекции Центра Здоровья Детской поликлиники №2

4 марта 2024

Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию РФ заявил о запуске нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Речь идет о мероприятиях по увеличению качественной и активной жизни населения. Центр Здоровья  Красноярской городской детской поликлиники №2 уделяет особое внимание здоровью детей и подростков. Важное место в профилактике занимает репродуктивное здоровье. Специалисты Центра Здоровья на регулярной основе проводят школы репродуктивного здоровья «Живи, люби и будь ответственным».

С начала этого учебного года в школах Свердловского, Центрального, Советского и Солнечного районов с факторами, которые влияют на здоровье подростков, познакомилось почти 1200 учеников 7, 8, 10–х классов.

Также специалисты Центра Здоровья активно занимаются просвещением среди родителей школьников на самые животрепещущие темы  сегодняшнего времени, такие как  «Здоровый подросток–кто он? » и «Влияние питания на физическое и психическое здоровье ребёнка».

Сотрудников Детской поликлиники №2 регулярно приглашают на общешкольные родительские собрания школ Свердловского, Центрального, Советского районов. Уже более 300 родителей прослушали лекции.  Искренне радует заинтересованность директоров и педагогов школ в вопросах профилактической медицины.

Центр Здоровья Красноярской городской детской поликлиники №2 будет активно продолжать эту работу и дальше!

Сделать заявку на проведение подобных уроков в школе можно по телефону
202-66- 93, внутренние 605, 604.