45 лет в здравоохранении и 39 - в гастроотделении 20 больницы!

1 февраля 2024

Сегодня коллеги провожают на заслуженный отдых медицинскую сестру гастроэнтерологического отделения  Красноярской клинической больницы №20 имени И. С. Берзона Алевтину Николаевну Араеву.

45 лет в здравоохранении и 39 лет в гастроотделении 20 больницы! За этим впечатляющим профессиональным опытом Алевтины Николаевны - тысячи спасенных пациентов, бессонных ночей, забот и, конечно же, радостей, которые всегда приходят к человеку, который занимается любимым делом.

Алевтина Николаевна приехала в Красноярск в 1985 году из родной Элисты, где закончила медучилище и получила первый трудовой опыт. 20 февраля будет ровно 39 лет, как наша героиня пришла в 20 больницу медсестрой. Все эти годы она неизменно трудилась в одном отделении, давая пример жизненной силы, трудолюбия, доброты и заботы.

«Чтобы оставаться в нашем нелегком деле столько лет, нужно иметь и профессионализм, и терпение, и сострадание к пациентам, - подчеркнула в своем напутственном слове заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Ольга Егоровна Стрекалева. - Ваш долгий стаж в одном отделении, в одном коллективе говорит о высоком мастерстве и замечательном характере. Коллеги и пациенты будут вспоминать о вас с добром. Желаем вам здоровья, жизненных радостей и будем рады видеть вас на наших праздниках и просто в гости».

По поручению руководства больницы заместитель главного врача по кадрам Вера Юрьевна Ермолова вручила Алевтине Николаевне почетную грамоту и отметила ее неиссякаемый медицинский талант, душевную щедрость, многолетний кропотливый труд на медицинском поприще, а также преданность больнице и родному отделению.

«Алевтина Николаевна с первого дня в профсоюзе работников здравоохранения, - отметила председатель профсоюзной организации 20 больницы Татьяна Александровна Черных и вручила сертификат на приятные покупки. - Продолжаем дружить и дальше. Внуки — это прекрасно, но не забывайте про себя, санаторий вас ждет».

Коллеги сердечно поздравили нашу героиню с началом нового жизненного этапа, дарили ей добрые слова, объятия и подарки, вспоминали ее знаменитый плов с грибами и верность калмыцким корням и традициям.

Желаем уважаемой Алевтине Николаевне крепкого здоровья, поддержки близких, исполнения надежд!

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 226-76-80.