В Красноярском крае завершился Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»-2023

2 октября 2023

В очно-дистанционном формате прошёл Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Массажист» категории специалисты.

Организатором соревнования в данной компетенции является КГБПОУ «Красноярский базовый колледж им. В.М. Крутовского».

Красноярский край представляла Семёнова Олеся Кестутьевна, медицинская сестра по массажу КГБУЗ «Красноярская городская детская больница №8».

В соответствии с конкурсным заданием участнику предстояло выполнить одну процедуру массажа в модуле «Свободная программа». Методику массажа конкурсанты выбирали самостоятельно. Олеся Кестутьевна продемонстрировала технику Антистрессового массажа, целью которого является релаксация, гармонизация общего состояния человека, четко уложилась в 30 минут, отведенных на выполнение конкурсного задания.

В 2022 на Национальном Чемпионата «Абилимпикс», продемонстрировав высокий профессионализм Олеся Кестутьевна стала бронзовым призером.

Коллектив колледжа болеет за свою студентку и надеется, что Олеся Кестутьевна войдет в состав краевой команды участников, которые будут представлять Красноярский край на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москве в октябре 2023г.