Студенты Дивногорского медицинского техникума стали победителями стипендиальной программы

28 сентября 2023

Стипендиальная программа РУСАЛа и Эн+ направлена на поддержку студентов, продемонстрировавших выдающиеся способности и достижения. Победители отбираются на конкурсной основе с учетом академических успехов, побед в профессиональных или научных конкурсах, их участия в конференциях, выставках, а также в социально-общественной деятельности.

В 2023 году победителями стали 177 студентов из 56 учебных заведений 20 городов России! В число победителей вошли и студенты 4 курса Дивногорского медицинского техникума: Гринько Ксения, Дорофеева Мария, Корж Анастасия, Черемных Дарья. Весь учебный год им будет выплачиваться стипендия в размере 15 000 рублей ежемесячно! Но программа предполагает не только финансовую поддержку студентов, но и поощряет их исследовательские и образовательные инициативы и деятельность: предоставляет годовую подписку на электронную библиотеку, открывает возможность участия в профессиональных конференциях и конкурсах, предлагает участие в программах стажировки и т.д.

Администрация Дивногорского медтехникума поздравляет всех победителей программы и особенно своих студентов! И отмечает, что сегодня здравоохранение края очень нуждается в молодых, энергичных и грамотных специалистах, которые не останавливаются на достигнутом и повышают свои – пока образовательные, а потом и профессиональные компетенции.