В КрасГМУ отпраздновали День знаний и начало нового учебного года

1 сентября 2023

Сегодня в 81 раз КрасГМУ открыл двери для первокурсников. Красноярский медицинский университет  - в числе флагманских в России, и по праву считается территорией возможностей.

Традиционно в 10:00 на площади перед главным корпусом Университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года. Сегодня Торжественная линейка началась с равнения на флаг Российской Федерации и Государственного гимна.

Вчерашним школьникам представили администрацию университета: проректоров, деканов, руководителей образовательных программ, директора ИПО и руководителя колледжа.

Ректор Алексей Владимирович Протопопов поздравил с Днем знаний и началом учебного года всех, кто учится и работает в КрасГМУ. Обращаясь со словами напутствия к студентам первокурсникам, пожелал им стремиться к знаниям, а старшекурсникам — удачи в достижении будущих побед.

Теплые слова и пожелания учащимся и преподавателям прозвучали от исполняющего обязанности министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика. Студентов и коллектив поздравили председатель комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина, заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края Алена Миронова, руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

От лица родителей первокурсников с новым жизненным этапом поздравила врач функциональной диагностики Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Татьяна Каретина.

1 сентября остается праздничным и светлым днем для всех поколений: для тех, кто впервые перешагнет порог Университета, вновь начнет новый учебный год, и для тех, кто оставил студенческие дни далеко позади. «Дорогие обучающиеся, желаем вам держать курс на успех, верить в себя и копить важные знания, которые помогут вам в дальнейшей жизни и будущей профессии. Пусть новый учебный год будет запоминающимся и плодотворным, полон достижений, интересных встреч и событий!», - сказала проректор КрасГМУ по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Ирина Соловьева.