В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные-2020»

29 июля 2020

В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные».

Он организован администрацией больницы совместно с Профсоюзным комитетом  и поводится с 2010 года.  Победителей определяют в трех номинациях: «Народный врач», «Народная медсестра» и «Лучшая санитарочка».

Суть конкурса заключается в том, что пациенты, находящиеся на лечении в "КМКБ №4", отдают свои голоса за тех, кто, по их мнению, заслуживает этого почетного звания. Проведение конкурса «Народные» позволяет поднять престиж профессии медицинского работника, ее значимость и ценность для общества, выявить наиболее профессионально подготовленных и талантливых специалистов, выразить народное признание. 
В 2020 году по итогам голосования конкурсная комиссия обработала 5044 анкеты. 

В номинации «Народный врач-2020» победителем стала врач-акушер-гинеколог второго гинекологического отделения  Олеся Владимировна Миллер.

Олеся Владимировна работает в больнице уже 12 лет. В 2009 году по направлению минздрава Красноярского края она была командирована в северные территории региона для работы акушером-гинекологом.

Сегодня Олеся Владимировна проводит операции и помогает женщинам, ежегодно у нее походят лечение более 2500 пациенток.

Звание «Народная медсестра» в этом году заслуженно присудили медицинской сестре второго гинекологического отделения Татьяне Анатольевна Рукосуевой. Татьяна Анатольевна работает в больнице на Кутузова 25 лет. Является активным членом профсоюзной ячейки и отвечает за отдых сотрудников и распределение путевок на санаторно-курортное лечение. Включена в резерв на должность старшей медицинской сестры. Коллеги и пациенты любят Татьяну Анатольевну за отзывчивость и доброту.

«Лучшей санитарочкой» этого года, по мнению пациентов, стала Горская Нина Сергеевна из пятого гинекологического отделения. Она работает в больнице 8 лет. Нина Сергеевна – очень скромный человек, но отлично и качественно выполняет свои профессиональные обязанности. В 2016 году была отмечена Почетной грамотой главного врача больницы, а в 2019 году - награждена благодарственным письмом руководителя Администрации Кировского района города Красноярска.

По традиции фотографии «Народных» пополнили фотогалерею в холле административного корпуса больницы. 

Подробности в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185