Стимулирующие выплаты за май получили 672 сотрудника инфекционного госпиталя Краевой больницы

11 июня 2020

Инфекционный госпиталь в ККБ начал работать 1 апреля 2020 года. Сотрудники Краевой клинической больницы, которые задействованы в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, уже получили повышенную заработную плату за апрель. За работу в мае им перечислены стимулирующие выплаты в начале июня. Всего такие выплаты получили 672 сотрудника больницы: 149 врачей, 337 медсестёр, а также 186 сотрудников младшего медперсонала, регистраторы, буфетчицы, кастелянши, уборщики, водители.

Наибольшие выплаты у сотрудников, оказывающих медицинскую помощь непосредственно пациентам инфекционного госпиталя в пульмонологических отделениях, в отделениях анестезиологии и реанимации.

Стимулирующие выплаты сотрудникам сформированы из трех источников: федеральная надбавка согласно Постановлению РФ № 415 от 2 апреля 2020 года, так называемая «президентская» выплата (Постановление Правительства №484 от 12 апреля 2020 года) и региональная надбавка согласно Приказу министерства здравоохранения Красноярского края №18-н от 18 мая 2020.

Общая сумма выплат за май составила 85,2 млн. рублей, в том числе 53,2 млн. рублей из федерального бюджета и 32,0 млн. из краевого.

Также стимулирующие выплаты получают специалисты параклинических отделений, которые работают с группами риска заражения COVID-19 (специалисты клинико-диагностической и бактериологической лабораторий, рентген-отделения, отделения функциональной диагностики), а также немедицинский персонал, обеспечивающий функционирование инфекционного госпиталя.

Своевременность и полнота дополнительных выплат сотрудникам находится на особом контроле министерства здравоохранения Красноярского края.