Мобильная поликлиника в декабре приедет к жителям Уяра и Козульки

6 декабря 2018

Передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» завершает годовую программу медицинского обслуживания населения удалённых районов красноярского края.

В декабре в плане мобильной поликлиники два выезда – с 10 по 12 декабря - посёлок Уяр, а 14-го и 15-го декабря выездная бригада будет принимать жителей п. Козулька.

Жители районов смогут пройти маммографическое обследование, ультразвуковое исследование брахиоцефальных сосудов в рамках программы диспансеризации населения, а также люди с повышенным риском развития сосудистых заболеваний, имеющие комплекс таких факторов, как гипертония, избыточный вес и повышенный холестерин в крови. Всего с начала года специалистами поликлиниками проведено 1296 ультразвуковых исследований, 3773 маммографии и больше 8 тысяч флюорографий (в том числе, жителям поселка Еруда).

Кстати, в  декабре 2018 года исполняется 5 лет с начала работы передвижного консультативно-диагностического комплекса краевой клинической больницы. Два КАМАЗа с автоприцепами были приобретены в 2013 году по программе модернизации здравоохранения,  и предназначены для оказания медицинской помощи населению Красноярского края. Мобильные автокомплексы оснащены современным диагностическим оборудованием, а также специализированными кабинетами для приема врачей. За это время мобильная поликлиника посетила 22 района Красноярского края, более 310 населенных пунктов. Это примерно 1000 километров с севера на юг. Осмотрено более 33 тысячи пациентов. Всего выполнено 29 983 исследования.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел. 89135950010, Сергей Головач