Делегация из Мурманска посетила Красноярскую краевую клиническую больницу

14 марта 2018

Красноярская краевая клиническая больница - одна из немногих крупных российских клиник, имеющих сертификат менеджмента качества ISO 9001-2015.

Целью поездки коллег из Мурманской областной клинической больницы  был обмен опытом по внедрению системы менеджмента качества. Специалисты оценили работу приемного отделения, где переняли опыт чрезвычайно эффективного разделения потока пациентов на плановых и экстренных, преемственность при оказании помощи больным ОНМК. Гостям показали кабинеты дистанционного консультирования, ознакомили с принципами бережливого производства в рамках сестринского процесса, рассказали, как внедряется управление рисками, как обеспечивается безопасность пациента, в частности, о профилактике падений. Также специалисты представили многочисленные информационные технологии, в том числе работу контакт - центра, клиентской службы, телемедицинские технологии, применяемые в ККБ.

По словам гостей, во время визита они подчеркнули для себя очень полезные знания, которые пригодятся в их дальнейшей работе по созданию комфорта для пациентов и персонала медицинских учреждений.  

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 89135813098, Сергей Головач