В отделении онкологии и гематологии Краевого центра охраны материнства и детства отметили День знаний

6 сентября 2017

Для пациентов отделения онкологии и гематологии торжественную линейку организовали педагоги со школы дистанционного онлайн-обучения.

В этом году в отделении 22 ребенка являются учениками различных школ. На данный момент они проходят лечение в центре. Стоит отметить, что в отделении 7 детей являются первоклассниками. Организаторы линейки для детей показали развлекательную программу в интерактивной форме. Для школьников прозвенел первый звонок. Как в лучших традициях школ, с колокольчиком прошелся первоклассник Леонид.

Учителя поздравили маленьких пациентов с началом учебного года, пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и отличных оценок. «Нередко бывает, что именно дети школьного возраста находятся на длительном лечении в нашем учреждении.

Программа дистанционного обучения содержит в себе индивидуальный подход к ребенку. К каждому ученику прикреплен свой педагог, разрабатывается индивидуальная программа, учитываются особенности периода госпитализации, длительности, общего состояния ребенка. Проект создан для дистанционного онлайн - обучения детей, которые находятся на длительном лечении в стационаре больницы, чтобы исключить отставание от школьной программы и своих сверстников. Помимо традиционных уроков, дети могут получить знания с использованием дистанционных образовательных технологий.» - поясняет педагог-психолог отделения Ирина Битарова.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru