Бригады медиков Назаровской РБ обследуют ветеранов Великой Отечественной войны на дому

6 мая 2016

Такое обследование ветеранов проводится уже несколько лет подряд. Ежегодно каждый ветеран либо на дому, либо в медицинском учреждении проходит полное медицинское обследование. В текущем году на дом к ветеранам, тем кто самостоятельно не может посетить поликлинику, выезжают терапевт, невролог, лор, окулист. Кроме осмотра специалистов ветеранам проводятся лабораторные исследования и УЗИ. Такой метод обследования очень удобен и ветеранам, которые в большинстве своем малоподвижны, и врачам. После окончания осмотра для каждого ветерана Великой Отечественной войны составляется паспорт здоровья с описанием дальнейших лечебно–оздоровительных мероприятий.

         По последним данным, врачи уже полностью осмотрели 66 человек из 109, которым необходима помощь на дому.

       С 16  мая ветеранов, которые решили самостоятельно пройти медицинское обследование, врачи Назаровской РБ ждут в военкомате, где будет организовано комплексное медицинское обследование.

        Всего в текущем году медицинскому осмотру подлежат 689 человек, в том числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы, узники блокадного Ленинграда, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер