Завершила свою работу выездная комиссия министерства здравоохранения Красноярского края на Севере края

29 апреля 2016

Комиссия побывала в медицинских организациях  Енисейска, Пировска, Казачинска, Лесосибирска оценивалась реализация программы повышения эффективности работы амбулаторно-поликлинического звена, а именно  организация работы регистратур в больницах, кабинетов неотложной помощи, организация выписки справок и льготных рецептов, специалисты общались с пациентами и врачами на местах. По итогу в Лесосибирске  состоялось совещание с представителями администрации,  и главными врачами больниц.

К совещанию присоединились главные врачи медучреждений из Северо-Енисейска и Мотыгино. Были заслушаны доклады о реализации мероприятий, направленных на создание условий доступности первичной медико-санитарной помощи в территориях. Были подведены промежуточные итоги работы по данному проекту, даны методические и организационные советы по усовершенствованию работы в рамках распоряжения губернатора Красноярского края.

Члены комиссии минздрава отметили, что максимально внедрена программа в Енисейской районной больнице и специалистами министерства Енисейская РБ была рекомендована, как лучшая практика.

Комиссия продолжает свою работу следующие выезды планируются в медицинские организации центральной группы районов.

Работа проводится в рамках исполнения распоряжения Губернатора Красноярского края от 21.08.2014 № 409-рг и приказа министерства здравоохранения Красноярского края от 15.03.2016 № 125-орг о первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43