Мобильный центр здоровья отправился в отдаленные районы края

25 февраля 2016

Свою работу в 2016 году начал Мобильный центр здоровья краевого центра медицинской профилактики. Накануне праздника он отправился в первую командировку в отдаленные районы Красноярского края. Медики Центра работали в селе Таловка Большемуртинского района (в Таловской врачебной амбулатории).

Жителям села, желающим  пройти комплексное  обследование состояния здоровья, сделали ЭКГ, измерили артериальное и внутриглазное давление, обследовали методом пульсоксиметрии степень насыщенности крови кислородом, взяли анализ крови на холестерин и глюкозу.

Среди пациентов, пришедших на обследование, были и те, кто посетил Мобильный центр здоровья второй раз. У троих человек медики Центра отследили положительную динамику состояния их здоровья. Так на фоне врачебных рекомендаций, выданных  в 2014 году, улучшились показатели электрокардиограммы и артериального давления, снизился уровень холестерина в крови.

На 2016 год запланировано около 20 выездов Мобильного центра здоровья в отдаленные районы края, так, например, сегодня медики Центра посетят поселок Бородино Рыбинского района. Цель таких выездов – диагностика и коррекция факторов риска хронических неинфекционных заболеваний у жителей сел и деревень. Для них посещение Мобильного центра здоровья – часто единственная возможность «одномоментно» получить комплексное обследование состояния здоровья и рекомендации по лечению.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

Т.227 66 44