Сегодня, 4 февраля, в Назаровской больнице пройдет мероприятие под названием «Профилактика рака. Методы ранней диагностики онкозаболеваний»

4 февраля 2016

Во Всемирный день борьбы против рака, отмечаемого ежегодно 4 февраля, специалисты КГБУЗ «Назаровская РБ» проведут для жителей города Назарово мероприятие под названием «Профилактика рака. Методы ранней диагностики онкозаболеваний».

      В этот день,  пациентам, пришедшим на прием к специалистам, будут даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и обозначены риски развития рака. В фойе поликлиники пройдет  демонстрация фильма по профилактике онкологических заболеваний. Участникам мероприятия вручат информационные материалы и памятки.

      Цель Всемирного дня борьбы против рака - акцентировать внимание общественности на глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны онкологические заболевания.

       Врачи утверждают, что обнаружить рак на начальных этапах помогает проведение  диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Своевременное выявление и лечение больных на ранних стадиях – это способ продления и улучшения качества жизни.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер