В дни нового года специалисты краевой больницы оказали специализированную медицинскую помощь 590 жителям Красноярского края

13 января 2016

Врачи краевой больницы отметили, что массовые праздничные мероприятия прошли в этом году для жителей края в штатном режиме: число обращений больных за специализированной медицинской помощью осталось на прежнем уровне – в среднем 50-60  человек в день. За первые десять дней новогодних каникул в краевую больницу обратилось 589 человек, из них 513 пациентов поступили по экстренным показаниям, 76-ти оказана плановая медицинская помощь. Бригадой врачей санитарной авиации осуществлена транспортировка 23 пациентов из районов Красноярского края.

Поступившие больные в период с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года госпитализированы преимущественно в отделения анестезиологии-реанимации кардиологического и нейрохирургического и общего профилей –  76 человек. Это больные с сердечно-сосудистыми патологиями – инфаркт миокарда, инсульт, тромбоэмболия, нарушениями ритма сердца; пациенты с различными переломами, сочетанными, черепно-мозговыми и ожоговыми травмами, а так же пневмониями.

Среди госпитализированных пациентов своевременную помощь получили две беременные женщины.

Дежурные врачи краевого ожогового центра в праздничные дни приняли 14 детей преимущественно с травмами средней и легкой степени тяжести - термические ожогами кипятком различной локализации. Большинству из пострадавших ребятишек помощь была оказана в приемном отделении и госпитализация не потребовалась. Однако были и тяжелые ожоги, которые потребовали, в том числе, участие анестезиологов-реаниматологов Центра.

В новогодние праздники в день за помощью обращались в среднем по 50-60 человек, в обычные  дни эти цифра для сотрудников приемного отделения увеличивается в два-три раза. Ежедневно в краевой клинической больнице круглосуточное дежурство несут 49 врачей различных специальностей.

Дополнительная информация  по м.т. 8-902-940-70-14 Кочеткова Ирина