13 ноября краевой центр медицинской профилактики приглашает жителей Красноярска исследовать уровень глюкозы крови

10 ноября 2015

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Введенный Всемирной организацией здравоохранения и Международной диабетической федерацией в 1991 году, Всемирный день борьбы с диабетом охватывает и объединяет миллионы людей во всём мире с целью повышения осведомленности о сахарном диабете, его осложнениях, его лечении и профилактики.  

В Красноярском крае запланировано проведение целой недели, посвящённой всемирной дате. С 7 по 13 ноября 2015 года медицинскими организациями Красноярского края, Красноярским краевым Центром медицинской профилактики проводятся  мероприятия как для больных сахарным диабетом так и для здоровых людей, которым интересна информация об этой болезни и об ее профилактике.  

13 ноября 2015 года  в Красноярском культурно-историческом центре и музейном комплексе пройдет масштабное  информационно-профилактическое  мероприятие «Сибирь против диабета!». В рамках акции запланирована школа-семинар «Сахарный диабет – рекомендации для практикующего врача». Также больные сахарным диабетом смогут поучаствовать в школе здоровья, в которой им расскажут о принципах рационального питания больного диабетом, об основах самоконтроля, об осложнениях диабета и о профилактики синдрома диабетической стопы. У всех пришедших на мероприятие в КИЦ  будет возможность исследовать уровень глюкозы крови. 

Дополнительная информация в пресс-службе центра медицинской профилактики по тел.227-66-44, минздраве края по тел.222-03-43