Будущие мамы прошли осмотр в Центре здоровья

10 июля 2015

В центре здоровья в Академгородке в честь ежегодной акции «Подари мне жизнь!» беременные женщины прошли несколько видов обследования и получили на руки результаты анализов. 

Будущие мамы сдали кровь на глюкозу и холестерин, узнали -  насколько кровь насыщена  кислородом. Специалисты Центра  определили  внутриглазное давление и остроту зрения у пациенток, оценили проходимость крови по верхним и нижним конечностям. По окончании обследования женщины получили карты Центра здоровья и небольшие подарки.  Екатерине Липняговой, которая ждет третьего ребенка, «осмотр понравился теплым отношением к пациентам работников Центра, гостеприимством, уютом в помещении». «Я прошла необходимое мне сейчас офтальмологическое обследование и сразу получила результаты на руки», - сказала Екатерина. Отметим, что с готовым  заключением врача  Центра женщины могут обращаться к узким специалистам своей поликлиники.

Психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей диакон Родион Петриков, беседа с которым состоялась во время чаепития, отметил что «здоровье – это дар Божий, а подарки надо всегда хранить особенно бережно». «Поэтому так важна работа Центра здоровья, где услуги население получает бесплатно вне зависимости от статуса и социального положения», - заключил отец Родион.

Центр здоровья расположен в Красноярске по адресу Академгородок, 7 «А». Узнать об услугах Центра и график работы можно на сайте КГБУЗ "Красноярский краевой Центр медицинской профилактики" http://www.krascmp.ru/health-center/

Теплую атмосферу  сегодняшней встречи помогло создать Красноярское региональное общественное движение «Единый край».

 

КГБУЗ "Красноярский краевой Центр медицинской профилактики", тел. 227-66-55; 227-66-44,  Наталья Иванова , E-mail: krascmp@yandex.ru