График проведения выездных Дней донора в мае 2015 года

30 апреля 2015

В рамках государственной Программы по развитию массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов Красноярский краевой центр крови №1 регулярно организует и проводит выездные Дни донора в муниципальных образованиях Красноярского края. В мае мобильный пункт заготовки крови сделает две остановки в районах края.

6 мая Дни донора пройдут в поселке Емельяново, а 19 мая  участие в выездной донорской акции примут жители Большой Мурты.

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться по ссылке: http://www.kkck.ru/rabota_viezdnih_brigad/

Выездные формы работы позволяют дополнительно привлечь донорские кадры, а также сделать донорство доступным для жителей различных территорий края.  Стать донором может любой здоровый гражданин России старше 18 лет, вес которого превышает 50 кг и у которого отсутствуют противопоказания к сдаче крови. 

        Во время процедуры донации доноры могут пройти необходимое обследование и получить результаты анализа крови (группа крови и ее резус – принадлежность, уровень гемоглобина), а также квалифицированную консультацию врача - трансфузиолога. Также каждому донору, сдавшему кровь, выдается справка об освобождении от работы, учёбы и продуктовый набор.

В апреле 2015 года специалисты краевой службы крови посетили Новоселовский и Балахтинский районы. По итогам выездных акций донорами стали более 320 жителей  Новоселово, Тюльково, п. Толстый Мыс, а также Приморска и Балахты, заготовлено порядка 155 литров крови.

Дополнительная информация: 8-963-181-0040 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»