Начал свою работу Общественный координационный совет по развитию и пропаганде добровольного донорства Красноярского краевого центра крови №1

29 апреля 2015

Общественный Донорский Совет при Красноярском краевом центре крови №1 был образован в 2008 году в целях реализации государственной политики по пропаганде добровольного безвозмездного донорства  в Красноярском крае. Но, учитывая многообразие и масштаб поставленных за последнее время задач, направленных на повышение эффективности работы  в данном направлении, созрела необходимость в организации более четкого и комплексного подхода к их решению.

27 апреля 2015 г. в Красноярском краевом центре крови №1 состоялось первое расширенное заседание Общественного координационного совета по развитию и пропаганде добровольного донорства крови, а накануне состоялось подписание Учредительного договора о создании нового совещательного органа.

Присутствующие на заседании утвердили положение об Общественном координационном совете, был избран председатель и заместитель председателя совета. Утвержден также состав наблюдательного совета, в число которого вошли представители министерства здравоохранения Красноярского края, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Красноярского краевого центра крови №1, а также общественных организаций – КРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и РОО «Добровольная дружина Красноярского края».

Общественный координационный совет будет обеспечивать взаимодействие и координацию деятельности органов исполнительной власти, муниципалитетов, руководителей предприятий, организаций и общественных объединений по вопросам развития, организации и пропаганды добровольного и безвозмездного донорского движения.  Также новый коллегиальный орган будет вносить предложения по совершенствованию реализации государственной политики по вопросам развития донорства крови на территории Красноярского края. Кроме того, совет займется анализом эффективности работы структур власти и общественных объединений по организации и пропаганде донорства крови.

Дополнительная информация: 8-963-181-0040 – Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».