В Ачинске состоялось совещание по вопросам строительства Перинатального центра

9 февраля 2015

Участниками совещания стали министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, представители краевого министерства, Глава города Ачинска Илай Ахметов, Председатель правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов, представители подрядных организаций, Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Красноярскому краю Александр Мелехов, представители медицинской общественности.

В ходе совещания участники обсудили вопросы по графику выполнения работ, установки и настройки систем видеонаблюдения на строительной площадке, реализацию мероприятий по подготовке и переподготовке медицинских кадров для работы в медицинском учреждении.

На строительство Перинатального центра в г. Ачинск выделено  около 2 млрд. рублей из средств краевого и федерального бюджетов. Новый Перинатальный центр будет располагаться рядом с детской больницей. По словам министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина, «Мы принципиально хотели, чтобы этот Центр появился возле детской больницы. Чтобы в будущем это был фактически один медицинский объект, хорошая, большая больница, где оказывалась бы помощь с момента зачатия до выхода во взрослую жизнь. И сегодня мы присутствуем при начале работ».

Планируется, что строительство Перинатального центра в г. Ачинск завершится в конце 2016 года. На сегодняшний день проводятся котлованные работы и готовится поле.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43