В октябре выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 посетила три района Красноярского края

5 ноября 2014

В октябре выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1  посетила три района Красноярского края. В рамках государственной Программы по развитию массового безвозмездного донорства сдали кровь более 300 жителей сел и деревень Балахтинского, Новоселовского и Сухобузимского районов.

Выездные формы работы позволяют дополнительно привлечь доноров сделать донорство доступным для жителей различных территорий края.  Отметим, что всего с начала года за время работы мобильного комплекса в крае было организовано и проведено более 150 выездных донорских акций, в которых приняли участие порядка 10 500 доноров.

В ноябре мобильный пункт заготовки крови развернётся в Сибирском Федеральном университете. «Дни донора» пройдут в СФУ с 10 по 21ноября.

С подробным планом выездов мобильного комплекса можно ознакомиться по ссылке: http://www.kkck.ru/rabota_viezdnih_brigad/

Справка:

Мобильный пункт представляет собой трейлер-полуприцеп длиной 16 метров, обустроенный для работы специалистов и оснащенный современным оборудованием. Комплекс рассчитан на одновременный забор крови у четырёх доноров. Средняя пропускная способность мобильного пункта составляет до 100 доноров в смену.

В мобильном комплексе доноры могут пройти необходимое обследование и получить результаты анализа крови (группа крови и ее резус – принадлежность, уровень гемоглобина), а также квалифицированную консультацию врача-терапевта.

Дополнительная информация по телефонам: 220-06-09, 8-963-181-0040, Светлана Пакулева (Красноярский краевой центр крови №1)