Отделению кардиореанимации Краевой клинической больницы - 15 лет!

23 апреля 2014

Уважаемый Кирилл Александрович!

Уважаемые коллеги — сотрудники отделения анестезиологии-реанимации №2!

Администрация и коллектив Краевой клинической больницы сердечно поздравляют вас с юбилеем!

Вам всего 15...

Уже много сделано. Пройден путь становления организации — дружного слаженного коллектива. Зародились добрые традиции. Накоплен огромный опыт работы. За 15 лет проведено свыше 50 тысяч анестезий более чем 30 тысячам пациентов. Но вы только в начале пути.

Отделение анестезиологии-реанимации стоит всегда на передовой в борьбе за жизнь человека. Профессионализм и четкое знание своего дела ежедневно спасают людей, находящихся в крайне тяжелом, критичном состоянии. Вы дарите сердцам пациентов вторую жизнь, окружая их особой атмосферой надежды и веры в выздоровление.

Мы благодарны вам за труд, в котором нет места равнодушию, труд, который требует от вас особой концентрации внимания, душевных и физических сил. 15 лет вам удастся поддерживать этот напряженный темп, применяя все самые современные технологии и методики лечения в спасении кардиологических больных Красноярского края.

Мы благодарны вам за понимание и поддержку тех задач, которые стоят перед отделением, больницей и всей кардиологической службой края.

Творческих успехов, здоровья и счастья коллективу единомышленников!

С юбилеем!

 Главный врач  Е.Е. Корчагин

 

Для справки:

Отделение анестезиологии-реанимации Регионального сосудистого центра краевой клинической больницы (ныне – отделение анестезиологии-реанимации № 2) открылось 23 апреля 1999 года.

Цель создания специализированного анестезиолого-реанимационного отделения для больных с заболеваниями сердца и сосудов – обеспечение современными средствами анестезиологии и интенсивной терапии деятельности клинических отделений центра (кардиологии, кардиохирургии, сосудистой хирургии, отделения хирургического лечения сложных нарушений сердечного ритма и электрокардиостимуляции, отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения) для улучшения результатов консервативного или оперативного лечения сердечно-сосудистой патологии в краевой клинической больнице.

Отделение кардиореанимации (анестезиологии-реанимации № 2) – ключевое звено лечебного процесса в Региональном сосудистом центре. C 1999 года клиника работает в уникальном для Российской Федерации режиме оказания неотложной эндоваскулярной рентгенохирургической помощи больным с острым расстройством коронарного кровообращения. Внедрение подобной формы лечебной деятельности в клинике позволило уменьшить госпитальную летальность пациентов от острого инфаркта миокарда с 13 до 8-9%. С применением прогрессивных технологий лечения больных с тромбоэмболией легочной артерии летальность от этого заболевания снижена с 17 до 5%. В отделении накоплен уникальный успешный опыт периоперационного ведения разнообразных больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями с использованием современных высоких технологий лечения.

За 15 лет работы сотрудниками отделения выполнено более 50 тыс. анестезиологических пособий при операциях на сердце и сосудах, в том числе более при операциях с искусственным кровообращением. В палатах интенсивной терапии получили лечение более 30 тысяч больных.

Впервые в Красноярском крае внедрен в клиническую практику целый ряд современных технологий анестезий при операциях на сердце и сосудах, периоперационного мониторинга, искусственного и вспомогательного кровообращения, заместительной почечной терапии. Собственные научные разработки сотрудников отделения признаны приоритетными, что подтверждено патентами Российской Федерации и свидетельствами на рационализаторские предложения. Опубликовано более 100 научных  работ в отечественной и зарубежной печати, принято участие в 11 международных клинических исследованиях у пациентов с сердечной патологией.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 2407-014. Кочеткова Ирина