Перинатальный центр поздравил с двухлетием Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов

20 декабря 2013

В эти дни коллектив перинатального центра отмечает двухлетие. Поздравить медработников  с профессиональным праздником приехал Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Глава края отметил: «Очень важно, что за два года работы в Перинатальном центре состоялся крепкий и высокопрофессиональный коллектив, решающий сложные задачи современной медицины. Я также хочу отметить, как Вы  бережно храните свой дом. Без всякого преувеличения могу сказать, что Перинатальный центр сегодня является образцом современной медицины и гордостью краевого здравоохранения».   

Глава региона наградил сотрудников центра и вручил памятные подарки. Благодарственные письма Губернатора края получили Новикова Галина Николаевна врач анестезиолог-реаниматолог, Байдерина Ольга Валерьевна старшая медицинская сестра отделения выхаживания новорожденных недоношенных детей и Филонова Светлана Леонидовна акушерка послеродового отделения.

 

"Я хочу сказать всему коллективу Перинатального центра огромное спасибо! Главный результат вашей работы - это тысячи счастливых семей по всему краю. Горящие глаза родителей и детей, которые без вашей оперативной и профессиональной помощи могли бы и не появиться на свет - самое яркое свидетельство того, что центр приносит пользу жителям всего региона", - сказал Лев Кузнецов.

После официальной части Глава края пообщался с медицинским персоналом и отметил, что сегодня их работа во многом связана с международным сотрудничеством, поэтому каждый  врач должен владеть иностранным языком. Сотрудники Перинатального центра неоднократно посещали ведущие мировые клиники с целью обмена опытом, повышая  свой профессиональный уровень. Лев Кузнецов выступил с предложением организовать на базе учреждения кабинет изучения английского языка и выразил надежду, что его инициатива найдёт поддержку и среди сотрудников центра.

После общения с медицинским персоналом губернатор встретился с родителями маленьких пациентов. В холле консультативной поликлиники  была организована детская площадка, где собрались родители «тысячных» малышей, родившиеся в Перинатальном центре. Самому старшему  ребенку, который первый родился в Перинатальном центре, исполнилось два года, а самому младшему - шеститысячному - всего несколько недель. Губернатор Лев Кузнецов познакомился со всеми «тысячными» малышами, пообщался с их родителями и поинтересовался, написали ли их дети письма Деду морозу и о чем они вообще мечтают? После общения Глава региона вручил подарки малышам и пожелал всем семьям  хорошего новогоднего настроения,  здоровья и благополучия в наступающем году.

Дополнительная информация в пресс-службе КДБ по тел. 8 902 947 2020, Алена Сивирина