В Дивногорском техникуме состоялась встреча студентов с потенциальными работодателями

1 марта 2024

В Дивногорском техникуме состоялась встреча студентов 4 курса и представителей Балахтинского района. В гости к будущим выпускникам приехала главная медицинская сестра КГБУЗ «Балахтинская районная больница» Кичигина Татьяна Александровна и заместитель главы администрации Балахтинского района Ляхова Нина Владимировна.

Регулярные встречи с будущих выпускников Техникума с потенциальными работодателями – эффективная мера в реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», который является важной составляющей частью национального проекта «Здравоохранение».

Нина Владимировна познакомила студентов с Балахтинским районом, рассказала о выгодном географическом положении, о комфортной инфраструктуре, о действующих социальных программах для медицинских работников, в том числе об обеспечении жильем. Татьяна Александровна представила студентам структуру больницы, охарактеризовав отдельно все отделения и указав потребность персонала в каждом отделении, пригласила ребят пройти преддипломную практику, во время которой можно познакомиться поближе с больницей и ее дружным коллективом.

Студенты, в свою очередь, активно интересовались у гостей удаленностью ФАПов, наличием в районе крупных предприятий с возможностью трудоустройства супругов–не медиков. Все вопросы, которые исходили от аудитории, говорили о серьезном подходе будущих выпускников к выбору места работы.

Живое и яркое общение, которое удалось настроить в аудитории Нине Владимировне и Татьяне Александровне, способствовало не только повышению дискуссионной активности студентов, но и усилению их мотивации к трудоустройству в краевые государственные учреждения здравоохранения.