Некролог

11 октября 2023

Ушла из жизни Марина Германовна Кузнецова, более 20 лет проработавшая в краевой отрасли здравоохранения.

Марина Германовна родилась в 1957 году в Твери, в 1983 году окончила Калининский Государственный университет по специальности «Экономика труда»,  и тогда же переехала в Красноярский край. Свою карьеру в здравоохранении начала в г.Норильске в качестве заместителя главного врача по экономическим вопросам медико-санитарной части Норильского комбината.

Марина Германовна долгое время проработала на Севере края, затем в Красноярске, занимала ответственные должности в агентстве здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, а с  2008г. по 2019 г. являлась заместителем министра здравоохранения Красноярского края.

Коллектив министерства здравоохранения и медицинское сообщество помнит ее как грамотного квалифицированного специалиста, очень ответственного и работоспособного человека, умеющего сотрудничать и взаимодействовать, и пользовавшегося заслуженным уважением коллектива.

За свою работу Марина Германовна не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора края, Законодательного Собрания Красноярского края. В 2008 году была удостоена Почетной грамоты Министерства Здравоохранения РФ.

   Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким Марины Германовны Кузнецовой.

Прощание состоится 12 октября с 13.30 до 14.30  часов по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1,  в церкви св.Луки.