Ушел из жизни Михаил Валерьевич Трунев

3 октября 2023

Скоропостижно ушел из жизни Михаил Валерьевич Трунев (30.08.1957 — 02.10.2023) -  замечательный врач КМКБ №20 имени И. С. Берзона, детский травматолог-ортопед с 40-летним стажем, который сделал очень многое для развития ортопедической помощи детям в Красноярском крае.

Выпускник Красноярского медицинского института, Михаил Валерьевич после окончания ординатуры по специальности «детская хирургия» пришел работать в городскую клиническую больницу №20,  и с тех пор бессменно лечил маленьких пациентов с патологиями опорно-двигательного аппарата.

Один из первых детских травматологов-ортопедов Красноярского края, грамотный и вдумчивый хирург, Михаил Валерьевич быстро завоевал признание коллег и любовь пациентов. За 40 лет его замечательные руки спасли тысячи мальчишек и девчонок. Ему были по плечу любые, самые сложные клинические случаи. «Не растеряется ни в какой ситуации, умеет проявить решительность, мыслит нестандартно, всегда подходит к делу с умом и ответственностью» - так отзывались о нем люди, проработавшие с ним десятки лет. А как обожали его пациенты! Однажды ребенок подарил доктору свою поделку и подписал просто и искренне «Михаил Валерьевич, я Вас люблю!».

29 разработанных им рационализаторских предложений нашли применение в практическом здравоохранении. Заслуги Михаила Валерьевича были отмечены на самом высоком уровне: личная благодарность министра здравоохранения Российской Федерации, нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ», почетная грамота минздрава Красноярского края, нагрудный знак «Герб города Красноярска».

А еще Михаил Валерьевич имел удивительное хобби: своими руками мог собрать мотоцикл, много путешествовал по дорогам Сибири, Дальнего Востока, Грузии, был завсегдатаем мотослетов на Манском плёсе.

Два года назад коллектив больницы проводил Михаила Валерьевича на заслуженный отдых, он был полон планов и надежд.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Михаила Валерьевича Трунева, всем, кто его знал и любил.

Прощание и отпевание состоится 4 октября  в 14.20 в Свято-Пантелеимоновском храме при 20 больнице. Погребение на кладбище Бадалык.