В сентябре мобильная поликлиника продолжит работу в южных районах края

5 сентября 2023

В графике выездов передвижного консультативно-диагностического центра краевой больницы «Мобильная поликлиника» запланированы выезды в районы Южной группы – Шушенский, Минусинский и Каратузский.

С 11 по 13 сентября (3 дня) специалисты мобильной поликлиники будут работать в Шушенском районе. Жителей будут принимать кардиолог, специалисты функциональной диагностики, УЗИ внутренних органов и маммографии.

С 14 по 15-е и с 18 по 19-е сентября (4 дня) бригады передвижного консультативно-диагностического центра будут принимать жителей города Минусинска и Минусинского района. Приём и консультации будут вести врач-кардиолог и врач функциональной диагностики.

С 20 по 22-е сентября (3 дня) в Каратузском районе будут принимать кардиолог, невролог, эндокринолог, будут проводиться маммографические исследования.

Отметим, что в сентябре будет выполнен дополнительный выезд узких специалистов-медиков в Курагинский район. С 18 по 22-е сентября в Курагино жителей района будет принимать невролог, а для жительниц отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Тюхтят, Черемшанка и Краснокаменск будет доступно маммографическое обследование.  

Напомним, что состав медицинской бригады формируется по предварительным заявкам районных больниц, а попасть на приём к узким специалистам передвижного консультативно-диагностического комплекса краевой больницы «Мобильная поликлиника» можно по направлению терапевта или хирурга по месту жительства. В приоритетном порядке на приём приглашаются пациенты, состоящие на диспансерном учете, перенесшие операции на сердце или сосудах, инфаркт, инсульт, люди с нарушениями ритма сердца, рассеянным склерозом, эпилепсией.

В августе мобильная поликлиника принимала жителей Ермаковского и Курагинского районов, приём и консультации проводили кардиолог, невролог, эндокринолог, врачи функциональной диагностики и ультразвукового исследования. Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда «Здоровье» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».