Пациенты «Назаровской РБ» приняли участие в дистанционном информационно-просветительском занятии, приуроченном к Международной неделе грудного вскармливания

9 августа 2023

Дистанционный интернет-урок был организован Краевым центром профилактики и отвечал на вопросы по сохранению беременности, питанию беременной женщины, режиму дня и двигательной активности. «Доказано, что грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья ребенка. Молоко матери содержит антитела, которые помогают защитить ребенка от многих детских болезней. Грудное молоко дает детям самый здоровый старт в жизнь и является одним из самых простых и умных решений мамы для сохранения здоровья и благополучия ребенка»,- отметила лектор в своем информационном материале.   

        В Назаровской женской консультации в этот день встречали тех, кому интересна тема грудного вскармливания. Специалисты дистанционного урока постарались охватить максимальное количество информации по данной теме и ответить на все вопросы.

      Кроме того, в течение всей профилактической недели с 31 июля по 6 августа врачи-акушеры-гинекологи проводили беседы с будущими мамами о пользе грудного молока для младенца, о двигательной активности в период беременности и многом другом, что интересовало молодых мамочек.  

 

Дополнительная информация по телефону: 8(39155) 7-01-91.