В августе маршрут «Поезда здоровья» продлится до Хакасии

4 августа 2023

Медики передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» в августе будут работать на станциях Назаровского района. Приём проведут хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог.

По просьбе депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Сергея Сокола в августе в маршрут поезда включили станции Республики Хакасия. Он обращался к руководителю Красноярского края Михаилу Котюкову с предложением отправить в Хакасию красноярских врачей.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Сокол: «Проблема хакасской медицины – дефицит врачей. К некоторым специалистам невозможно попасть месяцами. Благодарю замначальника Красноярской железной дороги Льва Ткачёва, который сегодня работает в Абакане, за помощь нашему региону – и РЖД, и Правительство Красноярского края поддержат нас и продлят работу "Поезда здоровья". Медики будут проводить обследования наших жителей в течение двух недель».

В «Поезде здоровья» размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, лаборатория, перевязочная и аптечный пункт.

«Поезд здоровья» проедет по маршруту:
Аскиз – 15-17 августа,
Биркчул – 18 августа,
Бискамжа – 19-20 августа,
Балыксу – 21 августа,
Абаза – 22-24 августа,
Красная Сопка – 25 августа,
Глядень – 26 августа,
Назарово – 27-28 августа.

Желающим попасть на консультацию к специалистам необходимо при себе иметь: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребенка); полис обязательного медицинского страхования; выписку из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты пройденных исследований.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391) 222-03-43, пресс-служба Минздрава края.