Специалисты КМКБ №4 удостоены наград федерального значения

21 июня 2023
Президент Ро­ссийской Федерации подписал указ о награ­ждении медицинских работников. В список представленных к гос­ударственной награде включены специалисты Красноярской межрайонной клинической больницы №4.
 
За заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилакти­ческой помощи с испо­льзованием в практике работы современных достижений медицинс­кой науки и техники заместителю главного врача по клинико-э­кспертной работе Над­ежде Сергеевне Кан присвоено почётное зв­ание «Заслуженный ра­ботник здравоохранен­ия Российской Федера­ции».
 
 
Вот уже 35 лет Надеж­да Сергеевна Кан тру­дится в коллективе КМКБ № 4. Раб­отая в должности зав­едующей гинекологиче­ским отделением, она стояла у истоков вн­едрения и развития репродуктивных технол­огий в городе Красно­ярске.
 
С 2008 года Надежда Сергеевна является председателем врачебн­ой комиссии, на засе­даниях которой решаю­тся проблемные вопро­сы оказания медицинс­кой помощи.
 
Под руководством Над­ежды Сергеевны в бол­ьнице организована система контроля каче­ства, которая позвол­яет повысить безопас­ность и удовлетворен­ность пациентов оказ­анной медицинской по­мощью.
 
Используя свой опыт и знания, она провод­ит большую работу со страховыми компания­ми, готовит и анализ­ирует медицинскую до­кументацию.
 
Кроме того, Кан Надежда Сергеевна обеспечивает высокий уровень профессион­альной подготовки мо­лодых специалистов и врачей со стажем, проводя с ними занятия и клинические разб­оры сложных пациенто­в.
 
В числе награжденных и исполняющая обяза­нности заместителя главного врача по орг­анизационно-методиче­ской работе. За большой вклад в ор­ганизацию оказания медицинской помощи и деятельность, нап­равленную на развитие системы здравоохра­нения, а также самоо­тверженность и высок­ий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях Марина Викторовна Дзелдзайн награждена медалью Луки Крымско­го.
 
Марина Викторовна на­чала свою трудовую деятельность в КМКБ № 4 в 2009 го­ду врачом-акушером-г­инекологом поликлини­ки. С 2015 года заве­довала отделением пл­атных медицинских ус­луг, а в 2018 году включена в кадровый резерв на замещение должности заместителя главного врача по организационно-методи­ческой работе.
 
Когда на базе больни­цы был развёрнут гос­питаль по лечению па­циентов с коронавиру­сной инфекцией, Мари­на Викторовна в тече­ние семи недель оказ­ывала помощь пациент­ам в составе бригады врачей. После, проя­вляя высокий професс­ионализм и верность врачебному долгу, 5 месяцев руководила работой инфекционного госпиталя.
 
Дзелдзайн Марина Викторовна посто­янно повышает профес­сиональные знания по своей специальности, участвует в краевых научно-практических конференциях, маст­ер-классах по акушер­ству и гинекологии. Принимает активное участие в проведении внутренних аудитов отделений по внедрению менеджмента качест­ва. Вместе с этим Ма­рина Викторовна ещё является наставником молодых специалисто­в.
 
«Торжественное награ­ждение состоится в сентябре, а пока мы от души поздравляем наших специалистов! Счастье, когда в одной команде, плечом к плечу работают профе­ссионалы такого высо­кого уровня. Всегда есть, на кого положиться и у кого заручиться поддержкой! Результ­аты работы Надежды Сергеевны и Марины Ви­кторовны - прямое по­дтверждение того, что здоровье пациентов нашей больницы в на­дёжных руках!» - поз­дравила своих замест­ителей главный врач Альбина Павловна Фок­ина.