Донорское совершеннолетие

26 сентября 2022

В Канске завершилось совестное мероприятие волонтеров – медиков Канского медтехникума с Канским филиалом Красноярского краевого Центра крови №1, которое направлено на популяризацию кадрового донорства, привлечение студентов к первичной сдаче крови. Это одна из осознанных, социально значимых акций, которая требует ответственности и понимания своей роли и позиции в помощи людям, нуждающимся в донорской крови.

Акция «Донорское совершеннолетие» проводится с целью привлечения как можно большего количества людей к сдаче крови.

Принять участи в Акции может каждый, кому не безразлична человеческая жизнь, и кто знает, что переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы жизней.

            Традиционно все, кто впервые сдает кровь 18 лет, получают Свидетельство о донорском совершеннолетии и ручку с логотипом акции в подарок.

Благодарим всех участников акции, студентов первого курса, а также студентов старших курсов, кто впервые стал донором.

Более 70 студентов, волонтеров – медиков, приняли активное участие.

Федеральная акция «День донорского совершеннолетия» объединит тысячи неравнодушных студентов по всей стране.

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) и ФГБУЗ Центр Крови Федерального медико-биологического агентства реализуется масштабная Программа развития Службы крови. Программа развития Службы крови охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.