Дети из Ачинского центра охраны материнства и детства уже получили новогодний подарок

6 декабря 2018

Команда «Металлурги» АГК в рамках благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо» на некоторое время превратилась в художников, и расписали одну из стен процедурного кабинета реабилитационного отделения.

Для рисунка была выбрана русская народная сказка «Колобок». Настенную картину рисовали в две смены: кто работает в ночную смену, нанесли набросок утром. А те, кто отработал в утро, дорисовали окончательный вариант вечером. Уже на следующий день маленьких пациентов реабилитационного отделения, пришедших на лечебную гимнастику, массаж и тренировки, встречали герои любимой сказки: колобок, зайчик и медведь.

Те ребята, которые читали сказку - узнают и вспомнят главных героев, а те, кто еще не читал - узнают о них и захотят быстрее прочесть. И взрослые, и дети получат много положительных эмоций, что для особенных детей реабилитационного отделения немаловажно.

Заведующий реабилитационным отделением выразил слова благодарности не только волонтерам, но и отметил важность самого проекта:

«Спасибо организаторам за сам благотворительный проект! Особая благодарность команде "Металлурги", они не просто нарисовали картину, они помогли особенным детям, проходящим лечение в реабилитационном центре, получить заряд положительных эмоций. Причем не разово, а на долгие годы!».

Капитан команды «Металлурги», Денис Агеев:

«Когда мы узнали, что будем работать в центре, то поняли до какой степени это ответственно и важно — подарить детям, которые получают лечение, и особенным детям, праздник, сотворить чудо, пусть даже маленькое, исполнить желание!». 

Отметим, что это был третий этап эстафеты волонтеров в марафоне «Верим в чудо, творим чудо». «Металлурги» успешно выполнили первые три задания - мастер-класс, игровой и творческий конкурсы. Впереди еще несколько испытаний на умение творить добро и создавать чудо.

Справка: 

Всего в мероприятиях, организованных командой «Металлурги», приняло участие 35 маленьких пациентов, находящихся в лечебном корпусе Ачинского центра материнства и детства № 2. Ребята не только смогли сами смастерить себе подарки, но и получили презенты от чудотворцев. Самому маленькому участнику мероприятий 1,5 года, старшему 16 лет.