Психолог ФСНКЦ ФМБА России Мария Севостьянова рассказала лидерам студенческого актива медуниверситета о главных слагаемых счастья

5 декабря 2018

Директор центра современных психологических технологий ФСНКЦ ФМБА России, спортивный психолог, сертифицированный коуч Мария Севостьянова выступила с лекцией в рамках XIX Школы студенческого актива «Лидер», которая прошла с 26 ноября по 2 декабря на базе КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Школа студенческого актива «Лидер» проводится в течение 13 лет. Основной ее целью является выявление, подготовка и продвижение студенческого актива как конкурентноспособного кадрового резерва. Об эффективности деятельности школы говорят профессиональные и общественные достижения ее выпускников.

Программа мероприятия включала в себя тренинги, семинары, мастер-классы и круглые столы с участием экспертов и представителей органов исполнительной власти, работающих в области здравоохранения, образования и молодежной политики.

Ректорат и «Союз молодежи» КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого пригласили директора центра современных психологических технологий ФСНКЦ ФМБА России, спортивного психолога Марию Севостьянову выступить с докладом для студентов.

XIX Школа студенческого актива «Лидер» прошла под названием «Миссия: я». Мария Севостьянова представила лекцию на тему «Счастье быть собой: слагаемые успеха». В ходе доклада специалист рассказала студентам, что миссия человека – это не только забота об окружении и о мире, а прежде всего сохранение собственного психологического здоровья.

«Не являются важными и ценными те достижения, за которые человек заплатил высокую психологическую цену в виде депрессии, тревожного расстройства, одиночества и психосоматики. Я призываю вас стремиться находить баланс между высокими результатами в работе и сохранным психическим здоровьем», - отметила Мария Севостьянова.

Также психолог дала ребятам рекомендации по преодолению негативных установок, ограничивающих мышление, и поделилась эффективными успокаивающими практиками.

Наталья Погребная, т. (391) 274-31-11 (доб. 2145)