Новая медицинская аппаратура помогает спасать жизни

29 ноября 2018

Медицинское оборудование, переданное компанией «Роснефть» краевой клинической больнице в рамках благотворительной программы, помогает в повседневной работе хирургам, реаниматологам, травматологам.

Сотрудничество Красноярской краевой клинической больницы с компанией длится уже 4 года. За это время новое современнее оборудование поступило в реанимационный зал экстренного приёмного отделения,  операционные, палаты интенсивной терапии, отделение сочетанной травмы, ожоговый центр, а также клинико-диагностическую лабораторию больницы.

В этом году в рамках благотворительной программы краевая больница получила от нефтяников медицинское оборудование на сумму 25 миллионов рублей. Это дорогостоящие наборы для проведения эндоскопических и травматологических  операций, автоматизированные дозаторы лекарств для пациентов нейрореанимации. И, буквально на днях, в операционное отделение переданы комплекты общехирургического инструмента, которыми и завершилась поставка текущего года.

По отзывам врачей и персонала, которые уже работают на новом оборудовании,  это современная аппаратура мирового уровня, которая удобна в работе, позволяет сократить время на выполнение диагностических  и хирургических манипуляций, и еще больше повысить эффективность и безопасность оказания медицинской помощи пациентам.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел.89135813098, Сергей Головач