Минздрав края представил в Законодательное собрание проект закона об оплате аренды жилья среднему персоналу

9 ноября 2018

Проектом закона Красноярского края «О внесении изменения в пункт 1 статьи 2 Закона края «О компенсации расходов на оплату найма жилых помещений медицинским работникам» (далее – законопроект) предлагается внести изменение в Закон края  от 29.06.2017 № 3-802 «О компенсации расходов на оплату найма жилых помещений медицинским работникам» (далее – Закон края) в части распространения его действия не только на врачей, но и на средний медицинский персонал. 

Принятие законопроекта позволит привлечь  медицинских работников                   со средним медицинским образованием для работы в медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения Красноярского края.

В бюджете на 2019 год на реализацию Закона в целом предусмотрено 30 млн. рублей. Потребует внесения изменения в приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 21.09.2018 № 86-н «Об утверждении Перечня медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края, и должностей врачей, работа в которых дает гражданину право на получение компенсации расходов на оплату найма жилых помещений» в части включения в перечень должностей среднего медицинского персонала - фельдшера ФАПа и акушеров.

В настоящее время воспользовались правом на получение компенсации расходов на оплату найма жилых помещений 113 врачей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43