В Красноярском крае продолжается акция «#ДоброВСело»

19 октября 2018

Всероссийская акция «#ДоброВСело» проводится в рамках Года волонтера, с 15 сентября по 1 ноября, Минздравом РФ совместно с Правительством и  Всероссийским движением волонтеры-медики.

13 октября акция продолжилась в с.Стойба Партизанского района, д.Нагорново Ачинского района и д.Сыромолотово Кежемского района.

Медицинские специалисты производили осмотр пациентов в ФАПе с.Вершино-Рыбное. Волонтёры-медики посетили «Партизанский детский дом» в с.Стойба, где провели зарядку и викторину с детьми младшего школьного возраста по профилактике заболеваний полости рта. Также была проведена беседа на тему здорового образа жизни и здоровых привычек.

Жители д.Нагорново Ачинского района также прошли медицинское обследование. И приняли участие в покраске забора вместе с волонтёрами.

В д.Сыромолотово велась уборка прилежащей к ФАПу территории от железных конструкций. Волонтёры складывали дрова и мыли окна и полы. Была проведена школа артериальной гипертонии. Также все жители могли придти на лекцию по профилактике сердечнососудистых заболеваний.

Обследования населения свидетельствуют о том, что основными факторами риска, как в селе, так и в городе являются гипертония, ожирение и курение.