Коллектив «Красноярской межрайонной клинической больницы №4» пополнился 12 молодыми специалистами

5 октября 2018

Сегодня в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» состоялось посвящение в профессию молодых специалистов. В этом году штат сотрудников пополнили шесть врачей-акушеров-гинекологов и шесть медицинских сестер.

Молодых специалистов поздравили главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Фокина, доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ИПО Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России Марина Базина, а также наставники, которые будут курировать юных врачей и медицинских сестер в их работе.

«Дорогие наши молодые специалисты! Вы пришли с багажом знаний, но сейчас вы будете получать практический опыт. Поэтому желаю, чтобы ваше приобретение этого опыта было только позитивным, чтобы у вас все получалось, чтобы вы были успешными, оказывали качественную помощь людям, и мы могли бы вам и гордиться. Я рада вас приветствовать в нашем коллективе», -  сказала Альбина Фокина.

В свою очередь Марина Базина отметила: «Очень приятно видеть здесь выпускников нашего ВУЗа. Вы пришли с огромным багажом знаний, и теперь переложите этот багаж на свои руки. Ваши наставники в этом помогут, а мы вам будем предлагать непрерывное медицинское образование. Я вас поздравляю! В добрый профессиональный путь!»

В продолжение праздника молодые специалисты зачитали клятву, а наставники вручили им традиционные подарки – печати для врачей, кружки и альманах « Четвертая милосердная».