В Дни старшего поколения красноярцы смогут пройти бесплатное медицинское обследование

28 сентября 2018

В Красноярске с 28 по 30 сентября 2018 года в МВДЦ «Сибирь» пройдут «Дни старшего поколения». Проект направлен на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей пожилого возраста, и включает в себя форумную площадку с круглыми столами, семинарами, лекциями, мастер-классами, развлекательными программами и выставку специализированных товаров и услуг. 

Выставка ориентирована как на целевую группу активных людей старшего поколения, так и на людей среднего возраста, заинтересованных в улучшении перспектив собственного будущего и качества жизни своих родителей.

В том числе 28-29 сентября на выставке будет работать консультативная площадка министерства здравоохранения края. Здесь есть возможность бесплатно пройти профилактическое обследование и, при наличии показаний, получить направления к узким специалистам. Все желающие могут бесплатно сделать: флюорографию, ЭКГ, измерить давления, сдать анализ крови на сахар и холестерин, пройти проверку остроты зрения. Консультации для посетителей будут проводить врачи: гериатры, специалисты по остеопорозу, офтальмологи, психологи, специалисты по медицинской профилактике.

При себе необходимо иметь паспорт, снилс, полис обязательного медицинского страхования.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).