Продолжается подготовка специалистов учреждений здравоохранения г. Красноярска для медицинского сопровождения спортивных мероприятий Универсиады 2019

27 сентября 2018

На базе Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера состоялся тренинг по оказанию медицинской помощи травмированному спортсмену на ледовой арене. В тренинге приняли участие медицинские работники, задействованные в работе мобильных медицинских бригад, медицинских пунктов спортсменов и зрителей. Тренинг провел травматолог-ортопед ККБ №1 Шароглазов Дмитрий Михайлович. 

"С 1 по 8 октября состоятся тестовые соревнования по хоккею "Student hockey challenge", медицинское сопровождение которых обеспечивают специалисты ККВФД,  в том числе. По статистике хоккей с шайбой является травматичным видом спорта и занимает 4-е место по показателям травм. В хоккее разрешена силовая борьба (игра "корпус в корпус"), плюс высокая скорость движения. Это обуславливает характер и локализацию травм. Медицинская помощь должна быть оказана оперативно, профессионально и в полном объеме. Все это проговаривалось на тренинге и отрабатывались практические навыки командной работы" - сказала заместитель главного врача по медицинской части ККВФД Елена Георгиевна Колмакова.