Красноярцы прошли бесплатные профилактические обследования на «Ярмарке здоровья»

18 сентября 2018

В Красноярске с 13 по 16 сентября 2018 года состоялась «Ярмарка здоровья». Посетители мероприятия получили возможность побывать на локациях, где были представлены различные методики и практики поддержания и восстановления здоровья, пройти бесплатную диагностику и проконсультироваться с врачами.

Около сотни пациентов прошли профилактическое обследование на площадках мобильных центров здоровья КГБУЗ «Красноярский краевой центр медицинской профилактики» и КГБУЗ «Городская детская больница №8». В частности, все желающие смогли узнать свой  уровень сахара и холестерина в крови, измерить внутриглазное давление и жизненный объем легких, рассчитать индекса масса тела, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме с помощью прибора биоимпедансметра. Здесь же на месте определялась функциональное состояние сердца пациента с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор».

По итогам обследования каждый пациент получил на руки «Карту здоровья» с рекомендациями врача по медицинской профилактике. 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).