Красноярские специалисты приняли участие в VI Всероссийском съезде менеджеров по пропаганде донорства службы крови

12 сентября 2018

7 сентября 2018 года в рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, в Москве состоялся VI Всероссийский съезд менеджеров по пропаганде донорства службы крови и участников донорского движения.

В Съезде приняли участие представители учреждений Службы крови, ответственные за пропаганду донорства крови, работу по привлечению доноров, взаимодействие с общественными организациями и со средствами массовой информации, а также представители НКО и социально ответственного бизнеса.

С приветственным словом к участникам и открывающим докладом выступила начальник Управления организации Службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер. Она подвела итоги работы Службы крови в России за 2017 год и ознакомила коллег с актуальными направлениями развития коммуникационной программы Службы крови.

Ответственный секретарь Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Наталья Вершинина рассказала о возможностях реализации общественных инициатив в сфере донорства крови, методах управления социальными проектами и представила успешные практики регионов в области пропаганды безвозмездного донорства.

Специалисты Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России представили доклад о практике донорства костного мозга.

Помимо этого в программу Съезда вошли практические мастер-классы от ведущих специалистов в области массовых коммуникаций. О специфике работы с донорским контингентом в своем выступлении рассказала исполнительный директор Российской ассоциации по связям с общественностью Юлия Грязнова. Эксперт Комитета общественных связей Правительства Москвы Кристина Покрытан поделилась секретами успешной практики взаимодействия с представителями бизнеса в регионах.

Также на съезде были обсуждены новые возможности Автоматизированной информационной системы трансфузиологии, Интернет-портала Службы крови YADONOR.RU и обновленной версии Мобильного приложения «Служба крови».

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».