Жители с.Сагайского приглашены на диспансеризацию

5 сентября 2018

4 августа в селе с. Сагайское Каратузского района в помещении ФАПа ведет прием врач-терапевт участковый Ценюга Галина Александровна. На прием пригашены пациенты для прохождения диспансеризации определенных групп взрослого населения для осмотра пациентов на злокачественные новообразования, с целью диспансерного наблюдения по определенным нозологиям.

 Напомним, организация доступности медицинской помощи жителям юга Красноярского края обсуждалась на выездном совещании в Южной группе районов под председательством министра здравоохранения Красноярского края Виталия Денисова.

С целью обеспечения доступности медицинской помощи все населенные пункты района по территориальному принципу и количеству населения сгруппированы в терапевтические, педиатрические приписные участки, также сформированы два участка общей врачебной практики (ОВП).  

Определен график выездов врачебных бригад для обеспечения диспансерного наблюдения и соблюдения стандартов осмотра. Так же на выезде есть возможность сделать ЭКГ, взять кровь и мочу на анализы. Участковые медицинские мед. сестры владеют всеми необходимыми профессиональными навыками. Отметим, что маломобильных пациентов врач и медицинская сестра осматривают на дому.

По информации КГБУЗ Каратузская районная больница