30 августа на 72 году ушёл из жизни врач-хирург высшей категории Уколов Владимир Георгиевич

31 августа 2018

Владимир Георгиевич родился 5 мая 1947 года. В 1973 году окончил Красноярский государственный медицинский институт. После окончания института продолжительное время работал  врачом-хирургом городской больницы скорой медицинской помощи. С 1990 года был назначен главным хирургом Красноярского горздравотдела. В этот же период выполнял обязанности председателя комитета малого совета по социальным вопросам здравоохранения и окружающей среды. С 1992 года по 1994 год переведен на должность начальника  Красноярского управления здравоохранения администрации г. Красноярска.           С марта 1994 года по 2013 год работал в должности  главного врача городской поликлиники  № 4. С 2013 года по настоящее время занимал должность врача-эксперта КГБУЗ “Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича».    

Несколько поколений пациентов и врачей с благодарностью вспоминают о профессионализме, человеческих качествах Владимира Георгиевича.  Он как высококвалифицированный специалист пользовался авторитетом у  коллег и пациентов. В работе добивался высокого качества результата, как своего труда, так и своих подчиненных. За многолетнюю отличную работу был  награжден грамотой Министерства здравоохранения РФ, неоднократно благодарственными письмами Министерства здравоохранения Красноярского края и администрации города Красноярска.

Он останется в наших сердцах светлым примером настоящего служения людям,  надёжным товарищем и мудрым советчиком.

Коллектив Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Георгиевича. Мы скорбим вместе с вами.