Мобильный центр здоровья проведет бесплатное обследование красноярцев на праздновании Дня физкультурника

9 августа 2018

11 августа на стадионе «Рассвет» в Октябрьском районе города Красноярска состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и 80-летию образования района.

Участие в праздновании Дня физкультурника примут представители учебных заведений и спортивных клубов, предприятий и организаций Октябрьского района. В их числе специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики». На одной из локаций Центр профилактики подготовит свою площадку, на которой будет работать мобильный центр здоровья.

Пройдя медицинское обследование, все желающие смогут узнать свой  уровень сахара и холестерина в крови, измерить внутриглазное давление и жизненный объем легких. С помощью прибора пульсоксиметра можно измерить уровень кислорода в капиллярной крови, рассчитать индекса масса тела, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме с помощью прибора биоимпедансметра.

Здесь же на месте есть возможность определить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор» и получить консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждый пациент получит на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению. 

Приглашаем всех желающих посетить  мобильный центр здоровья. Медицинское обследование – полностью бесплатное, однако при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Пресс-служба, Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

(к.т. 227-66-73).