В Ачинском перинатальном центре состоялся семинар «Основные принципы регидной бронхоскопии. Новые подходы и возможности современных технологий»

31 июля 2018

Участниками семинара стали краевые детские хирурги, врачи — неонатологи, эндоскописты и анестезиологи — реаниматологи.

Врач — эндоскопист федерального кардиоцентра Олег Бобровский представил коллегам новое оборудование, используемое  в работе  при изъятии инородных тел у пациентов. Оборудование включает в себя дополнительные более эластичные трубки, двойная подсветка и даже дополнительный экран с увеличительным стеклом, позволяющий провести обследование даже самых дальних и неудобных уголков легких или бронхов. Все это в руках опытного врача превращается в прибор для спасения пациента.

Также Олег Анатольевич ответил на вопросы коллег, посвященных не только новым методам бронхоскопии, но и торакальной хирургии, а также провел мастер — класс, где продемонстрировал как с помощью новейших аппаратов и дополнительных приспособлений к ним можно удалить инородное тело, минимизировав дискомфорт и травмы после проведенной бронхоскопии, трахеоскопии или обследования легких.

Новое оборудование, которое сейчас используется в эндоскопии, позволяет выполнять подобные операции на высочайшем уровне. Коллеги из Ачинского перинатального центра смогли на муляже опробовать новинки медицинских технологий, оценив оборудование на высоком уровне.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "ККЦОМД №2", Татьяна Соколова, тел. 89135921116