В Ачинском центре охраны материнства и детства состоялась встреча главного врача со студентами Томского медуниверситета

25 июля 2018

В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 состоялась встреча главного врача Александра Третьякова со студентами Томского Сибирского государственного медицинского университета.

В ходе встречи обсуждались вопросы прохождения студентами практики в подразделениях Ачинского центра материнства и детства и определения со специализацией.

Главный врач рассказал о деятельности учреждения, его структуре, перспективах развития, а также необходимых центру специалистах.

Александр Третьяков дал несколько рекомендаций будущим медикам: «При активной жизненной позиции, заинтересованности в работе и желании узнать больше вы сможете стать настоящими профессионалами своего дела».

Главный врач учреждения также рассказал о мерах поддержки, оказываемой молодым специалистам, пришедшим на работу в Ачинский центр охраны материнства и детства, чем немало заинтересовал студентов. Александр Петрович отметил, что в большинстве случаев перспективных врачей находят  уже во время прохождения медицинской практики.

На встрече также присутствовал заместитель главного врача по поликлинической работе Павел Чеботарь. Он в свою очередь заметил: «мы всегда рады приходу молодых специалистов, больше того, у нас работает система наставничества — вам обязательно поможет старший коллега и научит новым методам лечения. От вас же, в свою очередь, требуется самоотдача и высокая работоспособность».

В завершение встречи Александр Петрович пожелал будущим врачам успеть определиться со специализацией и учиться на «хорошо» и «отлично».

Справка.

На сегодняшний день в  КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства» работает 22 молодых специалиста. В скором времени центр примет еще несколько новых докторов: педиатров, неонатолога и гинеколога.  

 

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "ККЦОМД №2", Татьяна Соколова, тел. 89135921116