Медсестра КМКБ №4 Марина Пазавина: "Нужно любить свою работу, тогда все получится"

5 июля 2018

В июне руководство  Красноярской межрайонной клинической больницы №4 подвело итоги ежегодного конкурса «Народные».

Конкурс проводится с 2010 года. Пациенты, находящиеся на лечении в КМКБ №4, отдают свои голоса за тех сотрудников, кто, по их мнению, заслуживает почетного звания «Народный». Мы продолжаем серию интервью с победителями конкурса.

В номинации «Народная медсестра» в этом году лучшей стала медсестра 2 гинекологического отделения Марина Пазавина, которая работает в нашей больнице без малого 15 лет.

- Марина Георгиевна, почему Вы выбрали эту профессию?

- Я с детства мечтала быть не врачом, а именно медицинской сестрой. Училась много где, пыталась освоить разные профессии, но к тридцати годам все равно пришла к тому, что отучилась на медицинскую сестру. Мне нравится помогать людям, быть нужной.

- Медицинская сестра – правая рука врача. Есть ли какие-то сложности в вашей работе?

- Конечно, у нас непростая работа, тем более наше отделение имеет особенности – здесь лежат сложные пациенты с гнойно-септическими заболеваниями. Всякое случается, но у нас коллектив очень сплоченный, дружный. Мы всегда практически без слов понимаем, что нужно доктору.

- А от чего получаете удовольствие?

- От самой работы, от того, что помогаю людям.

-  Расскажите, чем занимаетесь вне работы?

- Я замужем, воспитываю сына, ему 19 лет. Его, как и меня, привлекает медицина, так что сейчас выбираем, куда пойти учиться. Есть у меня и хобби. Я рисую на ткани. Помогаю подругам в декорировании интерьера. Еще шью. Даже вот этот рабочий костюм сама сшила. Часто мне говорят, пошла бы швеей или рисовала бы. Но я не вижу себя в этих профессиях. Это так, увлечения. И если бы снова пришлось выбирать, кем стать, то однозначно - только медицинской сестрой.

- В этом году пациенты выбрали Вас «Народной медицинской сестрой». Что это значит для Вас?

- Я собой горжусь и рада, что меня ценят пациенты. Я считаю, что нужно любить свою работу, тогда все получится.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ №4, Лилия Хальзова, +79659024185